Температура жидкого азота 77К (по Цельсию это -196). Однако температура будет зависит от степени его чистоты. При долгом хранении в открытой емкости, в азоте растворяется кислород и его температура подрастает.
В жидком состоянии (темп. кипения -195,8 °C) – бесцветная, подвижная, как вода, жидкость. При контакте с воздухом поглощает из него кислород. При -209,86 °C азот переходит в твердое состояние в виде снегоподобной массы или больших белоснежных кристаллов. При контакте с воздухом поглощает из него кислород, при этом плавится, образуя раствор кислорода в азоте.
Температура жидкого азота 77К (по Цельсию это -196).
примерно ~ -1000 градусов!