Каково значение корня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растение укрепляется в почве с помощью корня. Мощная корневая система поглощает из почвы воду и растворённые в ней питательные вещества. У некоторых растений, например у редиса, моркови, свёклы, из главного корня и основания побега образуются корнеплоды, которые служат местом запасания питательных веществ. Некоторые тропические древесные растения, живущие на затопляемых морскими приливами побережьях, образуют дыхательные корни, которые поглощают воздух и снабжают им подземные части растения. У других растений (например, у тропического баньяна) — корни-подпорки. Растения со слабым стеблем (например, плющ) с помощью корней-прицепок поднимаются вверх по стенам, стволам растений-соседей. https://resheba.com/gdz/biologija/6-klass/sonin/4
Гость
Растение укрепляется в почве с помощью корня. Мощная корневая поглощает из почвы воду и растворённые в ней питательные вещества.
Гость
спасибки
Гость
Корень добывает минеральные вещ-ва из почвы.