Каково значения листопада в жизни растений? стоит ли осенью убирать листовой опад в парках, плодовых садах? почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Листопад в жизни растения играет очень важную роль. Перед наступлением холодов растению необходимо сбросить лишний "груз", для сохранения питательных веществ, из за этого листья отпадают. Опавшие листья в сою очередь образуют для корней дерева своеобразную подушку, которая не позволяет промерзать корневой системе. Со временем листва начинает разолгаться и образует прекрасное удобрение. Именно по этой причине убирать листву в парках и садах не советуют.