Каково знаечение цветка как органа растения в природе и жизни человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветок - это орган размножения.
Гость
Цветок (как орган, а не как растение) в фотосинтезе не участвует:)) ) - есть красящие пигменты, а хлорофилла нет. Цветок - орган семенного размножения растений. С эволюционной точки зрения, наиболее прогрессивные растения - цветковые, так как используют яркие околоцветники, нектар для привлечения насекомых опылителей. Да и сама завязь с семяпочкой защищена будущим околоплодником. В жизни человека? Наверное эстетическое и части цветка, и его продукты (нектар, пыльца и т. д. ) используются в парфюмерной и медицинской отраслях.
Гость
фотосинтез и обмен ве-тв
Гость
Без цветов, как и без женщин, мир был бы уныл и пуст...
Гость
короче Склифасовский, побежал я за цветами-цветы у женщин патология..