Каковы биологические значения:кислорода, азота, фосфора, хлора ,,мышьяка, иода???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислород входит в состав орг в-в (белков, жиров, углеводов) , азот входит в состав белков, ДНК фосфор в составе ДНК, хлор - в составе соляной кислоты (желудочный сок) иод - гормон щитовидной железы
Гость
кислородом дышим (в воздухе по моему 16 процентвов) , азот находится в земле - образуется в результате гниения