Каковы черты сходства и различия между Интервенцией и Белым движением???

Каковы черты сходства и различия между Интервенцией и Белым движением???По историии )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сходство в том, что и те и другие воевали против красной России. Различия в том, что белое движение-это россияне (белые) воюющие против других россиян (красных) в своей стране-так называемая гражданская война. Интервенты - это иностранные войска на территории России. На Юге французы, на севере англичане, на дальнем востоке японцы, которые также воевали против красных. Плюс поляки на западе.