Каковы возможные случаи взаимного расположения 3-ех плоскостей в пространстве если они попарно пересекаются?
Ответ(ы) на вопрос:
три плоскости НЕ МОГУТ пересекаться попарно! потому что их три! компреме ву? возможно следующее: 1.три плоскости не пересекаются. 2.пересекаются две из трёх плоскостей. в евклидовой геометрии следует: "где пересекаются две плоскости, их пересекает третья плоскость". это самоочевидно, аксиома. 3.попробуйте рассмотреть вопрос в свете геометрии Лобачевского или Римана. Желаю удачи :) !
две из них параллельны друг другу