Какой объем при нормальных условиях занимает 27*10^23 степени молекул газа..обязательно напишите Дано..
Какой объем при нормальных условиях занимает 27*10^23 степени молекул газа..обязательно напишите Дано..
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: N = 27*10 молекул Na = 6,02*10 моль Vм = 22,4 л/моль найти: V - ? n = V/Vм = N/Na V = Vм*N/Na = 22,4*27*10/6,02*10 = 100,47 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы