Какую функцию в клетке вода НЕ выполняет:транспортную,каталитическую,растворительную,энергитическую???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
транспортную выполняет! доставляет вещества из "А" в "Б", каталитическую выполняет! действует как катализатор - ускоряет обмен веществ (хим. реакции) , расстворительную выполняет! расстворяет сахара, и прочие вещества для "каталитической" а вот энергетическую НЕВЫПОЛНЯЕТ!! ! вода энергии не дает! она дает лишь жизнеобеспечение клетки/организму
Гость
при соединении водорода и кислорода энергия освобождается, причем не малая (водород сгорает до воды с сильным пламенем) , так что, очевидно, функцию сохранения энергии вода выполнить не может.
Гость
энергетическую.. . т. к. энергию ращеплением воды клетка не получает
Гость
энергетич