Какую операционную систему, кроме Убунты, можно с компакт-диска запустить, чтоб на жесткий не ставить?
Ответ(ы) на вопрос:
любой другой Линукс-дистрибутив, FreeBSD(Frenzy),Solaris LiveCD.. винда РЕ или сборки, типа алкида, только РЕ в отличии от Линукса ДООЛГО грузится, МЕЕДЛЕННО работает и имеет БООЛЬШИЕ проблемы с определением оборудования...
проще спросить, какая операционка таким образом не запускается. ищи гугле по словам Live CD.
Правильно пишут почти любую Если нужна семейства Windows то ищи Alkid Live CD или Infr@ Live CD Unix то любую, мне нравится knoppix, также хороша и Linux Mint
Почти все линуксы, есть сборки винды. MS-DOS наконец) Поищи в поисовике LiveCD,LiveDVD точно найдешь - то, что хочешь.
Лично я бы посоветовал Linux Mint "Росинка" http://rosinka.rosix.ru/ Отлично русифицирована. Нет проблем с кодеками для видео. С дровами тоже косяков не возникало еще нигде.
Windows PE, практически все линуксы.. . я бы посоветовал puppy linux
практически, любую) ) и не только с диска, но и с флешки)
Любую.