Какую оперативку лучше взять?

Какую оперативку лучше взять?хочу купить оперативну память но заблуждаюсь
нужно выбрать из двух товаров:
Mushkin DDR2-800 4096MB
и
Hynix DDR2-800 4096MB
ставлю на домашний ПК
винда виста 32 битная
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да без разницы. Единственное, Hynix более именитый бренд, чем Mushkin. А всяким там "мастерам" скажу, что разрядность ОС определяет кол-во доступной памяти для адресации по формуле 2^n, где n - разрядность. Следовательно, если n=32, то система может видеть 4 ГБ ОЗУ. Видеть - может, но использовать их все под свои приложения не сможет, т. к. часть ОЗУ резервируется под нужды "железа". Но это же самое относится и к ОС 64-бит (если установлена ОЗУ 4 ГБ).
Гость
Hynix
Гость
Hynix DDR2-800 4096MB Но лучше всего Kingston или Corsair
Гость
Mushkin делает ОЗУ на чипах сторонних производителей (те же Hynix, Samsung, Elpida, Qimonda...) Обычно это оверклокерская память с хорошим разгонным потенциалом. За разгонный потенциал придётся платить - поэтому память этой фирмы обычно стоит дороже чем схожая по характеристикам память описанных выше производителей. Если на планках Mushkin стоят радиаторы - брать их, в противном случае брать Hynix - разницы нет, переплачивать не стоит. ОЗУ Hynix Тоже хорошо гонится Также стоит обратить внимание на задержки (тайминги памяти) чем они меньше тем быстрее - стоит взять планки с меньшими таймингами. Обычно 800 Мгц DDR2 имипамять имеет задержки вида 5-5-5-15 Command Rate 1 или 2. Если у каких то планок они ниже - брать их
Гость
ставь любую, хар-ки одинаковые
Гость
у тебя винда полноценые 4 г может не читать токо 3 а так лучше Hynix DDR2-800 4096MB Мастер говорит!
Гость
Hynix DDR2-800 4096MB
Гость
Hynix DDR2-800 4096MB думаю пойдет )))
Гость
Mushkin DDR2-800 4096MB