Какую ОС семейства Linux лучше установить для начинающего пользователя?
Какую ОС семейства Linux лучше установить для начинающего пользователя?я хороший пользователь винды, но чувствую что скоро надо будет использовать линукс, подскажите какой лучше установить на ноутбук как вторую систему, главное чтобы к ней можно было легко найти нужную информацию (руководства, справочники, самоучители). Форум конечно штука хорошая, но там информация отрывистая, под конкретные вопросы и поэтому он не подходит для самообразования меня (или может я с трудом отвыкаю от винды).
З.Ы. я уже установил AltLinux, но с ним дело идет туго.
Ответ(ы) на вопрос:
Ubuntu 9.04 например (9.10 -- пока сырая ...но можно и её поставить) - - - только при установке поосторожней -- она норовит винт переразбить полностью
Linux Mint (максимально дружелюбен для пользователей Windows)