Какую процедуру можно считать биологическим экспериментом
Какую процедуру можно считать биологическим экспериментом1)исследование реакций лягушки на механические раздражения
2)разработка научной теории
3)изучение размеров и форм листьев растений одного вида
4)сбор ископаемых остатков древних животных
2)разработка научной теории
Ответ(ы) на вопрос:
Экспериме́нт (от лат. experimentum — проба, опыт) в научном методе — метод исследования некоторого явления в управляемых условиях. Если явление относится к биологии, то эксперимент биологический. Лягушка объект биологический? Да. Исследование есть? Да, Условия управляемые? Да Все прочее нет. Значит 1 . Исследование лягушачьих реакций на молоток :)