Какую роль в компе играет процессор??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процессор - "мозги" компьютера. Его назначение - обработка информации. Основные характеристики - тактовая частота (эквивалент скорости работы) . Измеряется в мегагерцах (МГц) - для довольно старых компьютеров, или в Гигагерцах (ГГц) - для новых. Если, к примеру, тактовая частота вашего процессора - 800 МГц, это означает, что он совершает в 1 сек 800 млн простейших операций. Еще одна важная характеристика - разрядность. Сейчас большинство процессоров - 32-х разрядные, но активно идет процесс перехода на 64-х разрядные. Имя процессора дает имя всему компьютеру. Основные производители - фирма Intel и фирма АMD
Гость
он обрабатывает все вычисления
Гость
Процессором называется устройство, непосредственно осуществляющее процесс обработки данных и программное управление этим процессом. Процессор дешифрирует и выполняет команды программы, организует обращения к оперативной памяти, в нужных случаях инициирует работу периферийных устройств, воспринимает и обрабатывает запросы, поступающие из устройств машины и из внешней среды (“запросы прерывания”).
Гость
на нём происходят главные подсчёты самую важную
Гость
он выполняет логические операции, без него не будет ничего... даже биос не запустишь..)
Гость
он для крЫЫЫссотЫЫЫ. и для СкОроСтЫЫ
Гость
а что это?
Гость
От него зависит на сколько быстро будет работать система
Гость
он в компе лишний
Гость
Попробуй без него