Каллория и Дж это одно и тоже?? и что надо сделать с белками жирами и углеводами , чтоб получить калоррии?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, это разные величины, но измеряют они одно и то же - энергию. Кало́рия (кал, cal) — внесистемная единица количества работы и энергии, равная количеству теплоты, необходимому для нагревания 1 мл воды на 1 °C при стандартном атмосферном давлении 101,325 кПа. В зависимости от принимаемой эталонной температуры воды, существует несколько слегка различных определений калории. 1 кал = 4,1868 Дж (1 Дж = 0.23885 кал) Международная калория, 1956 г.