Камень брошен с высоты 65м. Пока камень не упал, его высоту можно найти по формуле
Камень брошен с высоты 65м. Пока камень не упал, его высоту можно найти по формулеh(t)=65-12t-5t^2 (h - высота в метрах, t - время в секундах, прошедшее с момента броска) . Сколько секунд камень будет падать?
Ответ(ы) на вопрос:
Приравниваешь эту формулу к нулю (то есть высота равна нулю, то есть камень уже упал) и решаешь обычное квадратное уравнение. Получается 2,6 секунды.