Карлос Кастанеда. Без противника мы ничто. Жизнь - война , мир -аномалия. А Вы как считаете?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю данная мысль верная. Я согласна с Андреем Богачевым, что даже вспоминая день прошедший убеждаешься в правоте высказывания. И те, которые призывают к миру, просто не удосуживаются оглянуться на свой минувший день А с Олегом не согласна, что такое высказывание грешит против морали и любви. Бороться, воевать не значит идти в жизни "по головам". Просто слова "война","противник" следует понимать в широком смысле, а не буквально. А в остальном доверять человеку, употреблявшему галлюциногены (пусть даже временно) , я бы стала с осторожностью.
Гость
:)))во всём____есть, ЗЕРНО ИСТИНЫ,,,,
Гость
Кастаньеда как всегда прав. Живущий человек всегда находится в состоянии войны, только война у каждого своя. Однин бореться за бизнес или карьеру, другой бореться с собой, со своей ленью, равнодушием и т. д. Кто то бореться с телом, кто то за душу свою и других. Борьба есть всегда, пока человек живёт. Каждый выбирает по себе Женщину, религию, дорогу Дьяволу служить или пророку Каждый выбирает по себе....
Гость
Это лишь один из путей. Толтеки это просто называли войнами второго, третьего внимания. Но это не значит что эти пути важнее или сколь "значимее" для кого-то кто движется в первом. Путь у каждого свой. Толтеком ведь тоже без проводника не очень то и станешь ;)
Гость
Кому-то жизнь война, а кому-то творчество.
Гость
Не хочу никого обижать, но разве можно верить каждому слову, пусть и очень популярного и и модного писателя
Гость
вы просто неправильно читали книги Карлоса Кастанеды. Если вы читали последние книги, в которых Дон Хуан сказал Карлосу, что вся эта магия, которой я тебя обучал - аболютно бесполезна и главное это йога души - святая любовь и милосердие к ближнему. Дон Хуан разгадал тайну гибели древних Тольтекских Магов - у них не было любви и милосердия и это их сгубило! По этой причине большую часть времени Дон Хуан обучал Магии Карлоса Кастанеду, чтобы обрести уважение и приверженность в его глазах. После многих лет тупых и безтолковых занятий Магией, когда Карлос обрел уважение своему Духовному наставнику, именно тогда началась его настоящая духовная практика, основанная на гармонии любви!
Гость
Если варево в кастрюле не стоит на огне, то его как-бы и нет. Должно кипеть, булькать, вариться... А кого назвать противником и с кем война? Огонь с водой противники? Бывает и у них война. Все относительно и познается в сравнении. Наблюдай за знаками.
Гость
жизнь -это счастье, мир велик и прекрасен!
Гость
"Смерть ожидает нас, и то, что мы делаем в этот самый миг, вполне может стать нашей последней битвой на этой земле. Я называю это битвой, потому что это - борьба. Подавляющее большинство людей переходит от действия к действию без борьбы и без мыслей. Воин-охотник же, наоборот, тщательно взвешивает каждый свой поступок. И поскольку он очень близко знаком со своей смертью, он действует рассудительно, так, словно каждое его действие - последняя битва" [11]. противник - это смерть . а большинство людей живут так как будто они бессмертны и у них хватит времени на всё. это имелось в виду
Гость
твой Тональ слишком гормко орет для воина....
Гость
А вы верите челу, который курил грибы и жрал галлюциногенный кактус?)
Гость
"Воинствуют" люди, носящие молоденькие (ещё не разумные, глупенькие) души. Хотя по уму плоти могут быть весьма умными.
Гость
Кастаньеда, как и всё остальное язычество, рассматривает только животную часть души. И там всё почти правильно. Без Православного мировоззрения они не способны коснуться реально человеческого.
Гость
Жизнь это чудо дарованое нам! ни к чему его тратить на войну!
Гость
мудрые говорят. Война =санитар общества. в принципе они правы.
Гость
а мой друг, начитавшись Кастанеды, стал наркоманом
Гость
он заблуждался