Касательно сисемного блока.
Касательно сисемного блока.Сидел за ПК, сначала моргнул свет нес-ко раз, потом произошел скачок напряжения и у меня запищал UPS, причем не прирывистыми сигналами, а одним длинным сигналом. Я его выключил, а потом включил. Потом нажимаю кнопку пуск на системном блоке, а комп не врубается. Я думаю что скорее всего это сломался Блок питания, может я ошибаюсь. Комп никак не реагирует, лампочки не загораются, я пытался включить напрямую от сети, (не через UPS) ничего не помогает. И что странно в этой ситуации - у меня стоит пилот и UPS и ничего не спасло от скачка напряжения.
Что вы мне можете посоветовать в этой ситуации? И могло ди при этом что-то сгореть помимо блока питания?
Ответ(ы) на вопрос:
все выключить а через пару минут все включить
а пилот и юпс то работают? мож в них предохранитель поменять?))
Была такая тема у меня - БП не сгорел, а перевел напряжение на все сотальное, и сплавились контакты материнки и БП самого, но он работал. Утебя скорее всего пострадала (надеюсь) материнка и оперативки - они первые принимают удары скачка напряжения. Уменя та же тема была - ИБП не помог, ставь стабилизатор напряжения на будуее - на 2 квт тебе хватит за глаза - на всю оргтехнику и сам комп+монитор, вот =)
Если у вас разетка не евро (т. е. с заземлением) то ваш пилот-просто удлинитель с предохранителем. А UPS в такой ситуации не спасает. Лучше конечно обратиться к спецу, т. к. при выходе БП может произойти всякое: от выгорания матери, винта, видео (самый грустный вариант) до просто сгорания предохранителя в БП (самый оптимистичный вариант)
перегорел предохранитель как вариант некорректно выключился
Скорее всего блок питания навернулся. Кроме него ничего не должно
Сгореть могло много чего и не только питальник.... но скорей всего пб просто ушол в защиту вытащи шнур из компа!!!! именно из компа пусть постоит немного а потом попробуй включить я думаю поможет если это тоже не поможет то тогда уже нужно будет тащить другой бп и смотреть с ним... . Но я опять таки скорей всего просто ушол в защиту ...
1. Только дорогие упсы спасают от скачков напряжения. 2. Как правило, если БП хреновый, он тянет за собой ещё и материнку. 3. Ты не указал в какой момент заглох комп. Или ты его сам выключил?
Скорее всего только блок. Поменяй его на новый
На блок похоже, но мать тоже могла. Короткий и высокий импульс мог проскочить. Попробуй бругой БП ткнуть.
В блоке пит есть предохранитель скорее всего он перегорел
в блоке питания должен находиться предохранитель, попробуй его поменять