Классифицируйте реакции по ВСЕМ признакам,при необходимости расставьте коэффициенты:CH4(г)+ Cl2(г) -gt; CH3CL(Ж)+HCL(г)+

Классифицируйте реакции по ВСЕМ признакам,при необходимости расставьте коэффициенты:CH4(г)+ Cl2(г) -> CH3CL(Ж)+HCL(г)+
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH4(г) + Cl2(г) -> CH3CL(Ж) +HCL(г) + Q а) является реакцией замещением б) протекает по радикальному механизму в) экзотермическая г) гетерогенная д) необратимая е) является ОВР ж) некаталитическая