Климат Африки..
Климат Африки..1).в июне,июле,августе пояса атмосферного давления над А смещаются:а)к северу в)к югу.
2)объяснить причины неодинаковой увлажнённости территорий материка,которые пересекают Южный тропик.
3)условия какого климатического пояса в А наиболее благоприятны для жизни европейских переселенцев? Почему.
4)в какие месяцы года разливается река Замбези?
5)по какой реке надо совершить путешествие,чтобы побывать почти во всех природных зонах А.
6)в чём заключается особенность расположения природных зон на континенте?
7)объяснить причину малого плодородия почв экваториального леса.
8)оценить последствия увеличения площади Сахары.
9)почему ЮАР относится к наиболее развитым в экономическом отношении странам А.
Ответ(ы) на вопрос:
все ответы здесь: http://gndak.org/gdz/7/15/15
Надь, ну ты даёшь... . такой легкотни не знать!!! !
мне так нравится климат африки....
Там так жарко что вся рыба тухнет!
Жарко. Юзай краткость