Кодек-паки, за или против?
Кодек-паки, за или против?Я вот пришёл к выводу что кодек-паки это зло, а смысл их ставить если послушать музыку и посмотреть видео можно с помощью Aimp и Kmplayer ( ведь в этих плеерах есть свои встроенные кодеки) и за 3 года небыло такого чтобы какой то формат неоткрылся,
а кодек-паки, это убожество, бесят меня нубы которые ставят их, причём при установке ставят все галочки тем самым после такой установки о стабильной системе не может быть и речи, система будет гнить в этих кодеках.
Ответ(ы) на вопрос:
Если ты просто юзер и тебе надо музычку-кинцо поглядеть, то тебе эти паки не нужны
Открой на 2-м мониторе видео в полноэкранном режиме на Kmplayer под WIN7...Это нужно на то чтобы вывести кино на телевизор... На ATI шной видеокарте с последними дровами. (Старые карты делали вывод на ТВ легко и свободно через режим театр, а новые... ) Media player classic делает это на раз. Но.. . Ему нужны кодеки.. . Это только один пример.. . Опять-же видеомонтаж.. . Так что про НУБов - зря...
Я за кодек паки. Одно дело если тебе нужно просто послушать музыку и посмотреть фильмы - не спорю, для переработки видео мне кодек пак очень нужен. По отдельности качать для этого кодеки - проще скачать один кодек пак. Кодек паки - добро!
Не знаю. Мне удобно. Глюков каких-либо с ними у меня нет. Зато поставил и забыл - нет никаких проблем с проигрыванием медиа-файлов.
Использую в основном SMPlayer, но держу минимальный набор кодеков, потому что некоторые проги или игры начинают воспроизводить видео-аудио через ActiveX элемент Windows Media.
Согласен....
У меня AIMP и KM установил только флеш плеер чтоб на ютуб заходить. хз зачем эти паки