Коэффициент неликвидности. Что показывает Коэффициент неликвидности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент неликвидности измеряется в процентах и рассчитывается как отношение внеоборотных активов к общей стоимости активов. Этот коэффициент очень грубо отражает долю неликвидных активов предприятия в общей стоимости активов, так как все основные средства организации принимаются за одинаково неликвидное имущество, что не соответствует действительности. Для более точного расчета коэффициента неликвидных активов необходимо выделить из группы внеоборотных активов ликвидные основные средства предприятия. Если коэффициент неликвидности равен 100%, то это значит, что актив неликвидный, т. е. этот актив не может быть быстро превращён в наличность.