Коэффициент полезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой:
Коэффициент полезного действия (КПД) некоторого двигателя определяется формулой:n=T1-T2 ---------* 100%. T1 При каком наибольшем значении температуры холодильника T2 КПД этого двигателя будет не менее 45%, если температура нагревателя Т1=800 градусов К. Помогите пожалуйста...
Ответ(ы) на вопрос:
КПД=(Т1-Т2)/Т1=1-Т2/Т1 Т2/Т1=1-КПД Т2=(1-КПД) Т1 Т2=(1-0,45)800=0,65*800=520 Ответ: Т2=520К-темп. холодильника (9 класс, тема "Тепловые двигатели")
Не нашли ответ?
Похожие вопросы