Когда я включаю комп температура видеокарты 38-40 градусов.Продолжение внутри...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На видюхах на базе ATI есть проблемки с охлаждением, и температура до 60 это нормальная рабочая температура, если не устраивает поменяй охлождение на видухе, или проже всего поставь дополнительный кулер на вытяжку из корпуса системного блока!
Гость
у меня был 7900 джс от палит, там страшней. при разгоне на 5 - 10% температура видяхи падала на такое же значение. а во время игр типа симуляторы которые идут на современых плохо она грелась с обычных 45 в слабых и оптимизированных игр до 38 и это при предельном разгоне. потом сгорела память бракованна. в твоем случае бояться нечего, температура не падает ниже показателя рабочий стол она у тебя еще и пассивная, поэтому лучше поставь максималььно возможного размера вентилятор на переднюю панель корпуса чтоб он бил на видюху. корпусные шумят не столь сильно как у видюх и он охладит твою на 15-20 градусов. проверенно, у меня 4670 полный аналог твоей и с активным охлаждением. когда снимаю передний кулер температура около 60, ставлю в простое как у тебя и самое большое 45 - 50. так же когда ставлю еще с боку от нее на 12см кулер она греется до 20 градусов а процесор до 19 23 под нагрузкой. при этом шум тише чем при работе привода. и комп я не выключаю никогда.
Гость
это нормально!
Гость
Да у меня до 80 градусов греется - это нормально .
Гость
У меня печ280 и жжет не по детски, зимой когда играешь как отопитель. Вроде как нормально так и должно.
Гость
Старые игры не оптимизируют проц, а стараются выжать ресурсы непосредственно из видеокарты.
Гость
А в чем вопрос?