Когда я захожу не BIOS у меня на BOOT-е CD-ROM не показовает и что мне делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Проверить, что у тебя CD-ROM подключен к разъёму, который не отключен в том же BIOS (там ведь можно отключать) . Если у тебя S-ATA CD-ROM, проверь по User Manual от материнки все связанные с этим настройки BIOS (тоже может отключен или режим не подходящий) . Ну, и на последок, проверь, что сам CD-ROM исправен и кабель к нему без внутренних дефектов (только заменой на заведомо рабочие, или свои на другом компе испытыть) . Если нет поломок или отключенности, то CD-ROM должен быть в списке выбора загрузки по-любому.
кто ищет тот найдёт. попробуй без биоса при загрузке нажать F12 обычно этой клавой даёт меню выбора загрузки