По большому счету человек верит только собственному опыту, а все остальное подвергает сомнению. Даже если сам думает иначе.
Гость
Когда хочет, чтобы воображаемое им, стало действительным.
Гость
Хочет - и верит. . вот и все....
Гость
Наверное, можно несколько случаев рассмотреть.. . Во-первых, действительно, когда хочет верить, что случится то, чего он ждёт.. . Во-вторых, когда человек ослеплён своей любовью так, что из-за этого не может даже посмотреть правде в глаза.. . В-третьих, человек, отдающий себя полностью на делание этого мира лучше, - верит во всё лучшее вокруг.. . В-четвёртых, человек верит в своё дело, свои поступки, свои идеи, просто потому, что любит себя и хочет добиться чего-то в этой жизни.. . можно, наверное, и ещё что-то выделить.. . )
Гость
Чаще всего, когда то, в чем его убеждают, совпадает с его точкой зрения по этому вопросу
Гость
Когда верит в себя.
Гость
Когда ему это выгодно
Гость
когда у него есть вера
Гость
когда не понимает и не знает когда поймет а тем более когда разберется
Гость
когда хочет верить. . но это не есть Полноценная ЖИЗНЬ. . ЖИЗНЬ начинается от Знания.. Знания от Опыта (плодов) Своих действий ..действий исходящих от веры...