Когда правду говорить страшно.
Лжет только тот, кто боится.
Ложь начинается с самообмана. Когда человек хочет себя оправдать, то он часто не обуздывает свой язык, прикрываясь нечестностью.
Когда эгоизм становится жизненным приоритетом.
постоянно - для комфортности сосуществования в социуме. иногда - для формирования ложных образов и мотивов при использовании и манипуляции другими людьми. редко - от страха неизвестного или непознанного при формировании привычных представлений для поддержания стабильности при постоянной изменчивости).
Когда на тебя оказывается психологическое и физическое воздействие.
Бывает ложь во спасение...
ложь начинается из-за страха за содеянное страха расплаты.... НАЧАЛО ЛЖИ ЭТО СТРАХ
Как тока появляется страх наказания появляется ложь. И наоборот.
Когда не хочется делать больно либо себе... либо окружающим..