Когда обращаясь к вам, говорят - “Сохраняйте спокойствие!”, какое чувство вы тут же испытываете ? ) :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До чувств осознанных, возникает концентрация внимания и готовность к нужной реакции. Хотя смысл слов по сути должен бы успокаивать. Происходит нагнетание напряженности и проявляется чувство опасности.
Гость
Беспокойство, естественно...
Гость
Оглядываюсь по сторонам.