Когда подключаю к компу USB устройство (плеер и фотик) то на всех папках

Когда подключаю к компу USB устройство (плеер и фотик) то на всех папкахотображается размер 1.44 мб (хотя если папку о 44 мб (хотя если папку открыть то отображается норм. размер) в чём проблема?))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это вирус autorun Вы красиво подцепили. Он не страшный , но нудный. Читайте и делайте что написано: Пуск - Выполнить - regedit - Ок. В поиске пишем autorun.bin, и удаляем все, что что связано с этим именем. Тоже самое проделываем и с autorun.vbs А если это не помогает, тогда: Внимание! 1. Этот файл, как правило, имеет атрибуты Скрытый, Системный, Только для чтения. Поэтому в меню Сервис –> Свойства папки… –> Вид –> нужно поставить переключатель Показывать скрытые файлы и папки, установить флажок Отображать содержимое системных папок и снять флажок Скрывать защищенные системные файлы –> OK. Теперь нужно открыть Редактор реестра Windows: Пуск –> Выполнить… –> regedit –> OK; – найти раздел [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurre ntVersionExplorerMountPoints2(Буква неоткрывающегосядиска)]; – удалить в нем подраздел Shell. 1. Будьте осторожны при манипуляциях с Реестром! Некорректное использование Редактора реестра может привести к возникновению серьезных неполадок, вплоть до переустановки операционной системы! 2. В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurre ntVersionExplorerMountPoints2] диски обозначаются не только буквами (C:, D:, E:…), но и глобальными уникальными идентификаторами (GUID), имеющими вид типа {8397b16a-78ce-11dc-abd6-806d6172696f}. Поэтому ищите диски не только по буквам, но и по GUID. 3. Для штатного раскрытия любого диска в разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurre ntVersionExplorerMountPoints2(Буква_диска)] достаточно строкового (REG_SZ) параметра BaseClass со значением Drive (при этом значение параметру «по умолчанию» не присвоено). 4. Если ошибка остается, продолжите поиск в Реестре по имени вируса (например, RavMon), или по созданному вирусом названию пункта контекстного меню (например, ЧКФґ№ЬАнЖч(X). Для этого в меню Правка –> Найти… –> в окне Поиск в поле Найти введите название искомого параметра –> Найти далее –> F3. Пример избавления через реестр: а) Удаление параметров из ключей: [HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] DisableTaskMgr = 1 [HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer] NoFolderOptions = 1 [HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRunOnce] "Worms" = "%System%logon.bat" б) Удаление файлов: %System%configcsrss.exe %WinDir%mediaarona.exe %System%logon.bat %System%configautorun.inf h:autorun.inf f:autorun.inf i:autorun.inf g:autorun.inf k:autorun.inf l:autorun.inf o:autorun.inf j:autorun.inf Удаление Autorun (RECYCLER) вирусов с флешек вручную Предположим, вам принесли флешку, которая может быть заражена вирусом. Не торопитесь вставлять ее! Действуйте по списку и у вас все получится. Соберитесь с духом. Обезопасьте свой компьютер при помощи утилиты Flash Guard. (в гугле введи название и тебе выдаст). Установите файловый менеджер: Total Commander или FreeCommander (можно попробовать использовать и стандартный Проводник, но тогда вам будет сложнее отделить файлы вируса от остальных (не советую). Включите в файловом менеджере показ скрытых и системных файлов. (Каждая программа настраивается посвоему, прочитайте справку — там все написано.) Вставьте флешку и дождитесь, пока установится драйвер (это произойдет автоматически). Если флешка заражена, вы увидите отчет Flash Guard о том, что на ней есть autorun.inf. Запустите файловый менеджер и откройте в нем флешку. Не открывайте файлы двойным кликом или клавишей Enter! Если нужно просмотреть содержимое файла, воспользуйтесь клавишей F3. Теперь удалите незнакомые файлы и папки. Как правило, подлежат удалению: файлы autorun.~ex, autorun.bat, autorun.bin, autorun.exe, autorun.ico, autorun.inf, autorun.inf_????autorun.ini, autorun.reg, autorun.srm, autorun.txt, autorun.vbs, autorun.wsh; прочие файлы с расширениями .inf .com .sys .tmp .exe; папка RECYCLER или RECYCLED. Удалив файлы, закройте файловый менеджер, извлеките и снова вставьте флешку.