Когда приходит время - нас стригут, зачем стригут - нам это не понятно?
Ответ(ы) на вопрос:
"... Стричься то же бесполезно, никакого смысла нет! К старости сама собою облысеет голова"
Понятно.... чтобы избавить нас от старых привязанностей и любить перемены.)))
Чтоб не обрастали....)))
Почему же непонятно? Для получения шерсти. Овец с однородной шерстью стригут один раз в год — весной, со смешанной шерстью — два раза — весной и осенью. В некоторых северных районах грубошерстных овец (романовских) иногда стригут 3 раза в год.
мальчик стричься не желает.... а волосы растут, а волосы растут....
собирают урожай