когда выбирает своих родителей-он уже умнее их.
Скорее всего ещё до рождения, если нет сбоя на генном уровне...
когда сам становится родителем
Как только научится плакать...)))... криком и берет....))
а я все равно придерживаюсь мысли той, что ребенок рождается уже умнее большенства смертных, но потом в определнный промежуток забывает все мудрости и начинает знакомиться с окружающим миром.. . Я не имеюю ввиду знания физические, я имею ввиду такие аспекты жизни как вера, духовность.
когда становится опорой для родителей, а раньше родители были его опорой и защитой))))
когда в него вкладывают свой опыт и мудрость.. оба родителя.. . вот он и будет в два раза умнее ( если впитают )...каждого из родителей !!!
Всегда!