Когда сгружаешь из интернета текстовый файл на русском языке, при открытие в нем белиберда. Windows 7 x86. Че делать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какой-то вопрос неполный.. . Все файлы в неправильной кодировке или только некоторые? А Винда вообще русскоязычная? А региональные форматы выставлены русские? А чем открываешь текстовые файлы? MS Word? А он русский? Если все правильно стоит, то попробуй скачать этот файл - http://files.mail.ru/3LAATL - запусти его, согласись со слиянием и перезагрузись. Он заменит текущую кодовую страницу на русскую.
Гость
Подбор кодировок или Юни кода Виндовс кирилица или KIOR8-r, UTF попробуй ними поклацать может и пойдет отображение
Гость
смени кодировку