Когда сканируешь текстовый документ как его потом редоктировать
Ответ(ы) на вопрос:
"Редоктор" нужон тибе.
вам нужна программа программа распознавания текстов. таких программ много. предыдущий автор ответа дал название одной из популярных. все зависит от того что вы дальше планируете делать с документом. если вам нужно исправить пару символом (подделать дату например) то проще это сделать в графическом редакторе. любом какой у вас есть. если вам нужно в дальнейшем работать с документом и он сложный то вероятно проще его набрать чем потом редактировать и форматировать под ваш стиль. уж поверьте мне на слово. . в любом случае не обязательно ставить программу на компьютер можно воспользоваться сайтом для распознавания текста онлайн. http://finereader.abbyyonline.com/ru/
FineReader поможет...
В той же программе сканирования есть возможность редактирования или можно сохранить в формате doc.,потом отредактировать.
Выставите соответствующие настройки сканирования. Все нормальные сканеры должны уметь это делать.
Есть такая программа FineRider, она распознает отсканированный текст и сохраняет в Word-е. Очень удобно, и редатировать можно
Fine Reader