Когда у тебя прекрасное расположение духа, как можно зафиксировать духа местоположение, что б он всегда там оставался ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну не за ногу же его привязывать)) ) На то он и Дух, чтобы быть свободным и проявлять себя как захочет и где захочет)))
Гость
Говорят, надо держать хвост пистолетом....))) )
Гость
Процитирую-ка я здешних мудрецов: -- А это хорошо или плохо - что нельзя в одну реку дважды? -- Есть предложение из нее не вылазить.
Гость
Есть такое понятие как эталонное состояние. Его можно закреплять, создавать якоря психологические и вызывать его по щелчку. В некоторых заведениях учат так записывать ярость. Нагнетаешь определенное состояние, закрываешь глаза и начинаешь его фиксировать мысленно, достраивая образы, запахи - все чувства до полной картины. Чем подробнее будет образ тем лучше он отпечатается. Затем дается мысленная установка-приказ надевать данную матрицу состояния на себя по щелчку пальцев например. Далее в любом состоянии спестя время вы закрываете глаза, и возвращаетесь мысленно туда и стараетесь вживаться и переживать его заново, перед этим щелкнув пальцами. как только ощущение достигнуто глубокое - вы как бы поднимаете сформированное виртуальное прсотранство в реальность и надеваете на себя эту матрицу. Настроение меняется. 13 повторений полноценного погружения в состояние будет достаточно для закрепления рефлекса. рефлекс можно крепить на образ, на картинку (памелы андерсон) , на звук, на ощущение. Я крепил различные состояния на картинки. На чебурашку например у меня поставлена ярость, стоит мне вспомнить плакат чебурашки - глаза наливаются кровью. Специально выбирал противоположные образы чтобы проверять методику.
Гость
Не путайте расположение и местоположение. В одном местоположении дух можно хорошо расположить только раз...
Гость
Благодать отходит за грехи . Чтобы постоянно быть в духе нужно вести духовную жизнь - регулярно бывать в православном храме, поститься, молиться, не грешить, не заниматься суетой