Когда умный становится разумным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда от теории переходит к практике.
Гость
Тогда, когда находит применение своему уму.
Гость
когда научится мыслить Сердцем...
Гость
Вот выучится, войдёт в самостоятельную жизнь без мамочки. Жизнь его так шандарахнет. Сразу вразумляет и всё на место ставит. И окажется, что в холодильнике лишь то, что туда положишь. И за квартиру, оказывается, надо платить каждый месяц не маленькую сумму. И зарплата, оказывается, не такая уж и большая, если самому надо за всё платить :-))
Гость
когда в его жизни случаются трудности
Гость
Когда от образного, описательного мышления ("что вижу, о том и пою") переходит к системному.
Гость
от перестановки слагаемых сумма не меняется... дальше делайте вывод сами
Гость
когда делает много ошибок
Гость
Когда находит применение уму.
Гость
Когда его сознание находится на ступеньку выше от ума, эмоций и чувств....
Гость
В молчании)
Гость
Умный - когда "логика" преобладает над чувствами. Разумный - когда "здравый смысл" начинает преобладать над "логикой". "Сердечный"(духовный) - когда интуиция и совесть начинают преобладать и над "логикой" и над "здравым смыслом".
Гость
умный тот кто много знает, разумный тот кто понимает, то что он знает...
Гость
Когда начинает РАзумно поступать. ) То-есть его УМ озаряется светом его поступков.) ) Именно светом, а то как начнет куролесить... "умный" - то человек...) ) И ни себе, не людям, сплошное расстройство..))) )
Гость
Умный выпутывается из сложных ситуаций, а разумный в них не попадает.
Гость
Когда обретает свою собственную - твёрдую систему ценностей