Когда уверенность в себе. превращается в самоуверенность?

Когда уверенность в себе. превращается в самоуверенность?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно, в тот момент, когда человек защищает свое "я" (шкалу своих ценностей), и не уверен, что опыт окружающих его людей ему поможети он сознательно глух к нему ИЛИ, НАОБОРОТ, ГЛУХ К СЕБЕ!??. Хотя ему очень НУЖНА помощь!!?? Потому что, бессознательно, в себе он крайне не уверен, но ему не за что зацепиться.. . Он чаще ЦЕПЛЯЕТСЯ за уже изжитую в себе "соломинку", не хочет трудится над поиском новых решений. БОИТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!! ! Самоуверенность выразительный признак крайней неуверенности в правильности выбранных критериев ОЦЕНКИ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ или жизненных аксиом на данном этапе развития личности.... Со временем у многих это проходит.... Но это мое частное мнение. Извините.
Гость
Когда много хвалят. И необязательно это должна быть лесть шестёрок или товарисчей типа Лисы Алисы и кота Базилио (результат -- наши вожди) . А и заслуженно когда хвалят, можно потерять чувство реальности. Особенно аккуратно надо хвалить детей: надо хвалить конкретно за что-то, а не вообще ("какой хороший мальчик! ", "Какая умная девочка! "). В этом случае мальчик ОБЯЗАТЕЛЬНО станет сначала хуже, а если упустить этот момент, то и ещё хуже и намного. А девочка -- не только будет менее "умной", но и что-нибудь ещё похуже с ней случится. Самоуверенность -- опасная штука. У Марка Твена тётушка Полли, которая воспитывала Тома Сойера, говорила: "Детей никогда нельзя хвалить. Они от этого становятся хуже. Их надо только ругать, ругать и ругать". Это, конечно, во многом произведение юмористическое, но здесь большая доля истины. А уж от лести никто не застрахован. "Уж сколько раз твердили миру, что лесть глупа, вредна, да только всё не впрок, и в сердце льстец всегда отыщет уголок". (И. А. Крылов)
Гость
При максимально навязчивой положительной оценке твоих действий..))
Гость
когда перестаешь видеть реальность
Гость
Когда навязываешь свое мнение окружающим тебя людям
Гость
как только начинаешь гордиться собой
Гость
По мне так "уверенность в себе" и "самоуверенность" одно и то же) Каков смысл выдумывать сотни понятий и их определений? Чтобы в них потом путаться?))
Гость
Когда увереность проходит испытание на деле.
Гость
все мы родом из детства...)
Гость
Когда человек становится эгоистом.
Гость
Знание себя
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы