Когда в украине было отменено деление на округа и образованы первые области?
Ответ(ы) на вопрос:
1925 — на территории Украины отменено губернское деление. Вместо него введено деление на окру́ги (40 окру́г в 1927 году) . 1932 — отменено окру́жное деление. Образованы Винницкая, Днепропетровская, Донецкая (центр — Сталино) , Киевская, Одесская, Харьковская и Черниговская области.
не було у нас округів ніколи