Когда вы одеваете маску приветливого добродея что говорит ваша совесть ? ведь вы обманываете не только себя ...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда это все кончится?!!!
Гость
а я так и не научилась надевать маски-поэтому некоторые и не любят
Гость
Их имя - Легион! Они все в масках. Они все в стаде.
Гость
Говорят, и не без оснований, что если долго носить маску, то она прирастет, и станет твоим лицом. Допустим, неприветливый, подозрительный к людям человек, решил притворится добрым - по доброму обращается к людям, приветливо улыбается, усиленно старается понравится и вызвать доверие. Да на здоровье! Так гораздо лучше, нежели всех подозревать в неискрености, и взывать к совести там, где на это нет и малейших оснований.
Гость
вы знаете.. . у меня другая проблема. я патологически порядочный, добрый, приветливый человек, и чтоб не быть белой вороной ( а иногда я вообще смахиваю на дурочку в нашем обществе) я одеваю маску " пофигизма". но долго вытерпеть не могу.
Гость
Лгать и лицемерить ешё хуже чем пить и курить.
Гость
не одна маска не скроет того что очевидно Пройдут годы и может быть тогда обманутая публика поймет как идеально ее водили за нос
Гость
почему сразу обманывать!)) ? Настроение и порывы души бывают разные, но от этого не менее искренние!))
Гость
это к верующим пожалуйста