Когда вы пишите конспект по книге,

Когда вы пишите конспект по книге,вы переписываете в тетрадь в процессе чтения или сначала прочтёте, выделите нужное, а потом уже, запишите?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала читаю текст и карандашом отмечаю наиболее важные аспекты. Потом переписываю в тетрадь, формулируя более кратко, но так, что смысл не изменился
Гость
Пока делаю так прочитаю, после думаю, а после пишу то что надумал, откладываю с мыслью "На кой мне это сдалось", ч/з час читаю снова а затем спокойно пишу суть с ссылками на текст книги, составляю план ответа и т. п.
Гость
Если пишут КОНСПЕКТ, то в записях фиксируют самое важное - следовательно сперва читают. Если переписывают полностью книгу - тогда в процессе. Сам вопрос сформулирован неточно. Видимо, имелось в виду аполное прочтение перед конспектированием. Это можно делать, если объем книги невелик. В остальных случаях - дополнительная трата времени (а его и так мало)