Когда вы слушаете чужой рассказ, что вас больше цепляет-привлекает? небывалое (для вас) , как в фантастике, или наоборот-
Когда вы слушаете чужой рассказ, что вас больше цепляет-привлекает? небывалое (для вас) , как в фантастике, или наоборот-узнавание себю (как док-во неодиночества-сопричастности)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если вынуждена слушать в силу гостепримства то ничего если неинтересно, ..а если интересно послушаю даже под дождем и без зонтика!
Гость
цепляет и небывалое, но если это ужо фантастика. то не очень.. . :))) цепляет и узнавание себю, но чаще не как сопричастность, а как - что я такая ж дура ( но это когда рассказ о неудачах в жизни.. . ) конечно хочетццо чтоб не цепляло, а привлекало и новизной, и сопричастностью. . :)))
Гость
Больше всего привлекает стиль изложения со скрытым юмором (незлым) . Т. е. юмора в голосе нет и намека, исключительно в содержании. А также, когда описывают совершенно невероятные вещи обыденным тоном. Но не фантастические, фантастику я люблю исключительно от мастеров фантастического жанра. Привыкла отделять реальность и фантастику (фэнтэзи) так же, как мух и котлеты. :)
Гость
Просто как восприятие истории со стороны, игра фантазии. Плюс голос расказчика если приятен очень... о.... какая разница, что он мурлычет! ))))))))))