Кого и почему называл отцом истори? Какие события он описывал? Почему греки гордились этими событиями?
Ответ(ы) на вопрос:
ученій историк геродот описівал историю греко перских воин, кажісь они персов победили
купи себе инциклопедию почемучек
Геродот имя... больше ничё незнаю
Геродот считается отцом истории, его так назвал Цицерон за то, что он автор первого полномасштабного исторического трактата — «Истории» , — описывающего греко-персидские войны и обычаи многих современных ему народов. Греки в этих войнах победили крупнейшую империю тех времён, Персию, начало этих войн описано в фильме "300 спартанцев", кстати. Очень гордились этим, что и неудивительно. Молодцы! !