Кого называют холоднокровными животным? ( кого и почему )
Ответ(ы) на вопрос:
Некоторые жёны так называют своих мужей, потому что те давно остыли к их не первой молодости прелестям.. .
Как правило, это рептилии и земноводные, змеи, крокодилы, лягушки, потому что у них нет постоянной температуры тела, и для того, чтобы организм работал в полную силу, им необходимо сначала его нагреть (на солнце) . Такие животные не могут фунуционировать в зимнее время, и впадают в спячку
К твким относятся рептилии и земноводные
Так называют пойкилотермных животных, температура которых колеблется вместе с температурой окружающей среды, повышаясь только на время интенсивной мышечной работы.
насекомых, пресмыкающихся - их температура тела зависит от температуры окружающей среды (вокруг +15 -- t тела +15, и т. д.)))))))
У кого температура тела зависит от температуры окружающей среды (змей и т. д.)
Которым пофик какая температура за окном у них температура тела такая же как и за окном, поняно.