Количество теплоты

Количество теплотыОпределение, какой буквой обозначается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплоты - это мера энергии, переходящей от одного тела к другому в данном процессе. Количество теплоты является одной из основных термодинамических величин. Количество теплоты является функцией процесса, а не функцией состояния, то есть количество теплоты, полученное системой, зависит от способа, которым она была приведена в текущее состояние. Обозначантся обычно латинской буквой Q или ΔQ, измеряется в Джоулях (Дж) или килоджоулях (кДж)
Гость
Вбиваешь в строку поиска своего браузера тот же вопрос и отсматриваешь 2-5 ссылок
Гость
Ку - Q