Комп буянит что делать?

Комп буянит что делать?после включения появл настроечная табл BIOS - есль сразу отключить кнопкой и тут же снова включить, табл уходит, выдается куча информации на англ, внизу мецающее F1 ; нажимаю F 1 м и начинается обычная загрузка.
Одновременно с этим еще при каждом включении нужно настраивать ДАТА - ВРЕМЯ;
уже месяца 3 такая фигня
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся проблема в батарейке, которая стоит в материнской плате и отвечает за хранение информации вроде даты, системных часов, настроек загрузки. Батарейка не работает, соответственно ПК настройки не хранит и при каждом запуске спрашивает про загрузку стандартных настроек. Открыв системник батарейку легко заметить - она большая и круглая. Попробуй подергать ее, может контакт отошел. Нет - купи новую
Гость
Если комп буянит, его надо приласкать, утешить, пожалеть, как минимум пыль с него вытереть, и он с Вами снова подружится.
Гость
скорее всего батарейка для биоса накрылась, это такая маленькая хреновинка на материнской плате выглядит как обычная батарейка "таблетка". в любом компютерном магазе продёца, меняется легко
Гость
Вскройте крышку компа, найдите батарейку (таблеточка) , купите аналог и замените
Гость
заменить батарЭю скАрее всего)
Гость
просто поменяй батарейку на материнке
Гость
заменить батарейку