Причин может быть несколько Попробуйте найти и скачать эту прогу - Auslogics BoostSpeed - она чистит реестр и диски, удаляет весь накопившийся хлам и мусор, так же есть управление автозапуском, там тоже надо прополку сделать - наверняка много лишних программ сидит да, ещё ( так не должно быть) ) но бывает, если забыли при установке системы потом переключить право первой загрузки на жесткий диск) если в БИОСе первым местом загрузки стоит CDROM, то тоже комп сначала его проверяет, потом убедившись, что диска там нет, начинает загрузку системы с жесткого диска, что тоже замедляет запуск.
у меня все (мои) компы от 1 до 2 минут
у меня тоже был такой глюк была какая то не совместимая программа установлена я взял комп форматнул, переустановил и все ОК попробуй форматнуть!
Поляй ненужние програми.
у меня вин 7. меньше минуты.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] скачай утилиту
ну не сказал бы
Просканировать антивирусом, почистить реестр, произвести очистку/проверку диска.
меняй систему помогает раз в пол года
убери с авторана программы
10 cекунд грузится, надоело ждать мне так долго
много программ стоит на автозапуске
у кого как.