Комп...на материнской плате есть какая то батарейка.

Комп...на материнской плате есть какая то батарейка.у меня не работает время на рабочем столе...сколько она стоит, где купить, и вообще как она выглядет )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да есть такая. и, возможно, что часы из-за неё тупят, при перезагрузке компа, поменяй, процедера простая и не дорогая!
Гость
открой системник ты её сразу там увидишь
Гость
если во время работы компьютера не работают часы, то дело скорее всего не в батарейке
Гость
http://hwp.ru/http://www.hwp.ru/Motherboards/Asrock.k8upgrade/Asrockk8upgrade760gx-2sm.jpg Внизу возле белого порта такая блестящая круглая
Гость
Круглая, диаметр гдето 1.5-2 см, нахотся возле гнезд для шлейфов, короче в нижней правой части матери, если на нее смотреть стоя
Гость
Это батарейка Bios! Купить её можно в любом компьютерном магазине. Не больше 100 стоит! Рублей конечно!
Гость
Выглядит как обычная литиевая батарейка-таблетка. Зовут ее CR2032, продается везде, где продают батарейки для электронных часов.
Гость
В хоз. магазине или на рынке купить влёгкую - около 20-ти рублей стОит
Гость
как 5-и рублевая монета
Гость
Её можно купить в любом компьютерном магазине.