Наиболее вероятно - ослабли контакты разъема блока питания 24 pin - самый большой "штекер" от блока питания. Выключи компьютер - просто из розетки провод дерни (ничего с ним не будет) , отсоедини, осмотри внимательно это разъем, возможно потребуется замена, чистка, поджатие контакта зеленого или серого провода. Маловероятно - проблемы с кнопкой включения (чисто механические) . Совсем невероятно - проблемы с операционной системой.
может гавкнула ОСЬ но начни с батарейки биоса а там будет видно если не пролезит возьми кувалду и отомсти компу за нервы .
Молотком)
если не выключается через "пуск"-> "выключение" , то перезагрузись и когда увидишь BIOS выдергни из розетки. если не выключается кнопкой на системнике, то либо сломана кнопка, либо на нее стоит действие-при нажатии "перезагрузка"
Выруби его из розетки на фиг)))))