Комп тормозит. Особенно когда в браузере открыто много страниц с анимацией или несколько программ (аудиоплеер и т.п.).
Комп тормозит. Особенно когда в браузере открыто много страниц с анимацией или несколько программ (аудиоплеер и т.п.).Celeron 2.4 ГГц, 512 Mб ОЗУ, мат.плата ASUS P4GE-MX, видеокарта Radeon 9200
WinXP
Системный монитор показывает загрузку процессора: 100%
Не так давно всё переустанавливал. Видеокарту поставил - не помогает.
Что посоветуете? Менять комп пора?
WinXP
Что посоветуете? Менять комп пора?
Ответ(ы) на вопрос:
Слабый процессор и мало оперативы, отсюда и лаги. А видеокарта тут ни при чем, браузеры пока не используют ее для ускорения.
Нехватка оперативной памяти и слабенький процессор. Если нет денег на апгрейд, то посоветую увеличить файл подкачки (виртуальная память) и оптимизировать систему программой Boost Speed. Немного порезвей система станет.
На счет операционки люди правы. У меня та же лажа, тока проц 6000 х2, 3 гб озу, 256 видео (х800), хотите сказать что железо слабовато? Это глюки самой винды, однозначно!
оперативки явно мало
Удалите лишние проги из автозагрузки, почистите реестр, проведите дефрагментацию диска С.
пора конечно, тормозит в особенности из за оперативки, нада как минимум 2гб
Это сама система такая. Лучше купить или взять другой диск с ОС и установить её
давно пора! у тебя гючит от нехватки ОЗУ и слабой видеокарты
Думаю да)