Компьютер часто зависает намертво! Помогите!
Компьютер часто зависает намертво! Помогите!После того как зависнет не работает двд дисковод и не показывает его в биос. когда сзади пошевелю провода становиться нормально и дисковод отображается а через время снова зависает! Когда дисковод отсутствует в биосе то комп вообще не включается (только надпись на екране press del to run setup...) что делать? задолбал уже этот дисковод
Ответ(ы) на вопрос:
Разобрать всё до болтика. помозговать помыть все кроме памяти и винта проточной водой посушить феном положить денёк на досушивание собрать всё смазать проц новой термопастой проверить плотное замыкание всех девайсов (видюхи / памяти / ...) включать !!!
Поменяй шлейф!
Как вариант попробуй вынуть оперативку и почисти контакты ластиком до блеска иногда помогает от непонятных глюков кстати такую же процедуру можешь проделать со всеми PCI - AGP - PCIx устройствами
дефейсни BIOS и замени енту глючную хрень :-)
Пришло время менять весь системник
Отключать совсем пробовал?
переподключи его, отходит разъём