Компьютер почему-то стал самопроизвольно выключаться во время работы Nero и ConvertXtoDVD. просто раз--- и потух.
Компьютер почему-то стал самопроизвольно выключаться во время работы Nero и ConvertXtoDVD. просто раз--- и потух.Скачков напряжения не может быть так, как стоит безперебойник. Третий день не могу создать собственный диск, хотя до этого делала множество раз. Что это может быть?
Ответ(ы) на вопрос:
Стандартная причина - перегрев - особо заметна летом. Тебе нужно протестировать температуру процессора-винта-оперативы - и лучше всего это делает прога Everest. Допустимые значения при небольших нагрузках - +40 - +45, при максимальных (как упомянутое тобой конвертирование видео) - +60 - +65. Если же температура поднимается выше +70 - необходимо срочно сменить термопасту на процессоре. Также проверь кулеры на процессоре и на блоке питания. P.S. Комменты не читаю.
Ato termopasta mejdu protzesorom i koolr-om prosohla, pasta prodaiotzia v liubom serioznom kompmagazine
комп перегревается, а на прогах вирусняк может быть вот такие вот дела
Проверь температуру процессора во время работы этих приложений (например, CpuCool),если перегрев-принимай меры
пожалуй попробуй востановить систему поздней датой, если получится, тогда у тебя вирус . надо будет лечить ...потом спросишь как . и незабудь сохранить проект!!!!
Вызывайте спеца, у меня тоже так было, а потом раз... и вообще вырубился-оказалось материнская плата полетела.
возможная проблема перегрев, почистить системник.
у нас такое было, когда блок питания сгорел, вернее перед тем как сгорел